Grunnsonic

Grunnsonic

Grunnsonic ist das kostenlose Showcase-Festival mit Groninger Acts, das zeitgleich und in Zusammenarbeit mit Eurosonic in der Groninger Innenstadt stattfindet. Als gemeinsame Initiative von ESNS und POPgroningen bietet Grunnsonic Talenten aus Groningen die Chance, sich beim wichtigsten Musikwochenende in Groningen zu präsentieren.

Mittwoch
20.30    Savannah, Brouwerij Martinus, Kostersgang 32-34
21.00    Vera's Charm, Cleopatra A.S.G., Kleine Pelsterstraat 5-5a
21.35    Sascha Elisah, Brouwerij Martinus, Kostersgang 32-34
22.15    Santa Fé, Cleopatra A.S.G., Kleine Pelsterstraat 5-5a
22.40    A Fugitive, Brouwerij Martinus, Kostersgang 32-34
23.00    Roelie Vuitton, Warhol, Papengang 6
23.30    McScallywag, Cleopatra A.S.G., Kleine Pelsterstraat 5-5a
23.45    Kira, Brouwerij Martinus, Kostersgang 32-34
00.15    Stuart Mavis, Warhol, Papengang 6
00.30    J'lectroniq, &ZO, Poelestraat 53-55
01.15    BDKR, &ZO, Poelestraat 53-55
01.30    City of Life, Warhol, Papengang 6
02.00    The Binary Mind, &ZO, Poelestraat 53-55
02.45    Arch Origin, &ZO, Poelestraat 53-55
03.30    Former, &ZO, Poelestraat 53-55

Donnerstag
20.45    Victors Village, Buckshot, Gedempte Zuiderdiep 58
20.55    De Kat, Café de Walrus, Pelsterstraat 25
21.50    Hollow Men, Buckshot, Gedempte Zuiderdiep 58
22.10    Hans Hannemann, Café de Walrus, Pelsterstraat 25
22.30    DraMali, Het Pakhuis, Peperstraat 8-2
22.55    Haas, Buckshot, Gedempte Zuiderdiep 58
23.10    Meadowlake, Warhol, Papengang 6
23.25    The Movement, Café de Walrus, Pelsterstraat 25
23.45    Marble Heart, Het Pakhuis, Peperstraat 8-2
00.00    The Rising Sun, Buckshot, Gedempte Zuiderdiep 58
00.20    Vikings in Tibet, Warhol, Papengang 6
01.30    View for a Day, Warhol, Papengang 6

Freitag
19.15    HOSTS Mulu & Tusken Tapes
19.55    Manzi, &ZO, Poelestraat 53-55
20.30    MyDearestDear, Men at Work, Herestraat 76A
20.40    Boyz in the Woods, &ZO, Poelestraat 53-55
20.45    Hans Hannemann, Lola, Pelsterdwarsstraat 11 (nur mit ESNS Armband)
21.00    Kinoo, Café de Walrus, Pelsterstraat 25
21.25    Drico, &ZO, Poelestraat 53-55
21.45    Joost Dijkema, Men at Work, Herestraat 76A
22.10    Mr. Memoir, &ZO, Poelestraat 53-55
22.15    HoppaH, Café de Walrus, Pelsterstraat 25
22.15    The Movement, Lola, Pelsterdwarsstraat 11 (nur mit ESNS Armband)
22.45    Jeftuz, &ZO, Poelestraat 53-55
23.00    The Blind Roofers, Warhol, Papengang 6
23.00    Electropoëzie, Men at Work, Herestraat 76A
23.20    Roberto Tan, &ZO, Poelestraat 53-55
23.30    KIN, Café de Walrus, Pelsterstraat 25
23.45    Ortega, Lola, Pelsterdwarsstraat 11 (nur mit ESNS Armband)
23.55    Roëndy Rosanjo, &ZO, Poelestraat 53-55
00.15    We Love you Sally Lightfoot, Warhol, Papengang 6
00.15    Model Depose, Men at Work, Herestraat 76A
00.30    Cazz Major, &ZO, Poelestraat 53-55
01.30    Willie Darktrousers & De Splinters, Warhol, Papengang 

Samstag
Eurosonic Air, freier Eintritt
12.30    Hans Hannemann
13.45    Stuart Mavis
15.00    Orange Skyline
16.15    Kraantje Pappie

Weitere Informationen finden Sie hier: www.popgroningen.nl/grunnsonic

Diese Seite teilen